Строительство 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Вогтль» завершено более чем на 60%
Строительство энергоблоков №№3,4 АЭС «Вогтль» с реакторами AP1000 завершено более чем на 60%.
С вводом в строй двух новых блоков АЭС «Вогтль» в штате Джорджия станет самой мощной из действующих атомных станций в США, сообщили 24 марта в компании «Georgia Power».
Среди основных этапов строительства, выполненных в марте, в компании выделили укладку 150 кубометров бетона в новые панели внешней защитной оболочки реакторного отделения блока №3, укладку более чем 1300 кубометров бетона в стены модуля CA20, монтаж насосов промконтура в машзале энергоблока №3, заливку бетона в плиту перекрытия в юго-западной части машзала энергоблока №4 и завершение выполнения вертикальных сварных швов на смонтированных панелях ВЗО третьего энергоблока.
В «Georgia Power» подтвердили, что блок №3 АЭС «Вогтль» будет пущен в июне 2019 года, блок №4 – в июне 2020 года.





